Представлена развлекательная программа Гран При России-2019

19 августа 2019 в 12:24
Фото: Сочи Автодром

Промоутер Гран При России АНО «РОСГОНКИ» представил подробности грандиозной развлекательной программы гоночного уик-энда на Сочи Автодроме с 26 по 29 сентября. Зрителей ждут концерты, авиашоу и огромное количество активностей в Олимпийском парке.

Фестиваль драйва и моторов

Экстремальные трюки на мотоциклах © Сочи Автодром
Экстремальные трюки на мотоциклахФото: Сочи Автодром

В рамках Гран При России-2019 Формулы 1 на Сочи Автодроме также пройдут этапы молодежных серий Формула 2 и Формула 3, а на территории Олимпийского парка болельщики увидят захватывающие выступления знаменитых дрифтеров, экстремальные трюки на мотоциклах и многое другое.

На протяжении трех дней лучшие дрифт-гонщики из России, Украины и Белоруссии проведут показательные заезды по дрифту и джимхане. Сами болельщики смогут стать их участниками в качестве пассажиров – дрифт-такси будет работать для всех желающих. Незабываемые впечатления оставят у болельщиков мотофристайл-шоу в исполнении лучшей российской команды FMX-13 и выступления стант-райдеров.

Концерты

Концертная программа на Гран При России © Сочи Автодром
Концертная программа на Гран При РоссииФото: Сочи Автодром

На Центральной площади Олимпийского парка пройдут два мощнейших рок-концерта.

В пятницу, 27 сентября, в 20:00 начнется выступление группировки «Ленинград». В данный момент петербургские музыканты проводят стадионный тур, который, по заявлению основателя группы Сергея Шнурова, станет последним в ее истории. Так что зрители российского этапа Формулы 1 воспользуются одной из немногих оставшихся возможностей побывать на выступлении «Ленинграда».

В субботу, 28 сентября, в 19:00 начнется выступление группы «Мумий Тролль». Группа из Владивостока во главе с Ильей Лагутенко уже давно стала классикой российского рок-н-ролла. Она выпустила больше десяти студийных альбомов, свыше пятидесяти клипов, участвовала в музыкальном фестивале «Евровидение» и популярна среди нескольких поколений.

Посещение концертов «Ленинграда» и «Мумий Тролля» будет бесплатным для всех обладателей билетов на Гран При России. Декорации, световые эффекты и видеоконтент на специально подготовленной сцене помогут зрителям погрузиться в мир высоких скоростей Формулы 1.

В Олимпийском парке также состоится стендап главного резидента шоу Comedy Club Гарика Мартиросяна. Выступления пройдут 27 и 28 сентября в «Хром Холле» и начнутся в 21:00. Приобрести билеты можно на сайте.

Авиашоу

«Русские витязи» © Сочи Автодром
«Русские витязи»Фото: Сочи Автодром

В небе над Олимпийским парком в ходе уик-энда появятся боевые истребители СУ-30СМ авиационной группы «Русские витязи». Они исполнят сложнейшие фигуры высшего пилотажа, в том числе «Колокол», «Кадушку», «Штопор» и другие. Основное выступление состоится 28 сентября. 29 сентября «Русские витязи» пролетят над Сочи Автодромом перед стартом гонки Формулы 1.

F1 FanZone

Городок развлечений Формулы 1, разделенный на несколько зон, вновь будет работать на территории Олимпийского парка.

В павильоне E-Sports Game Zone будут установлены современные высокотехнологичные симуляторы, где зрители могут почувствовать себя гонщиками и погонять по Сочи Автодрому на машинах Ф1. Не исключено появление здесь одного из пилотов Формулы 2 или Формулы 3, с результатом которого будут соревноваться болельщики.

В зоне Pit-Stop Challenge гости попробуют себя в роли механиков и смогут посоревноваться в скорости смены колеса гоночного болида. В павильоне Reaction Challenge на игровых автоматах можно проверить скорость своей реакции по сравнению со скоростью реакции пилотов Формулы 1.

Также в F1 FanZone все зрители смогут сфотографироваться с гигантским шлемом Emirates и приобрести атрибутику Ф1.

Забег «Заправляем в спорте»

В субботу вечером, 28 сентября, на гоночном полотне Сочи Автодрома, еще не остывшем от колес гоночных машин, состоится уникальный ночной забег «Заправляем в спорте», организованный компанией «Лукойл». В нем примут участие 1200 человек, а длина дистанции составит 5555 метров. Старт забегу будет дан в 21:00.

Первые 100 финишировавших получат билет на Гран При России. Зарегистрироваться на забег можно по ссылке. Часть вырученных средств будут направлены на развитие детского автоспорта.

Суперчетверг

Прогулка по пит-лейну © Сочи Автодром
Прогулка по пит-лейнуФото: Сочи Автодром

В первый день проведения гоночного уик-энда, 26 сентября, обладатели билетов на трибуны и в ложи Сочи Автодрома смогут вплотную понаблюдать за работой механиков в боксах и ходом подготовки команд к предстоящим сражениям на трассе во время прогулки по пит-лейну. Также они смогут взять автограф у любимых гонщиков Формулы 1, Формулы 2 и Формулы 3 на автограф-сессиях в Олимпийском парке.

В тот же день на территории Олимпийского парка в Ледовом дворце «Большой» состоится хоккейный матч регулярного чемпионата КХЛ «Сочи» - «Динамо» (Москва). Обладатели билетов в Ложи и на места категории «Комфорт» смогут бесплатно посетить эту игру.

Развлечения для детей и взрослых

Этап Формулы 1 станет настоящим праздником семейного отдыха. В Олимпийском парке Сочи будет открыто множество площадок, где взрослые и дети смогут провести время. Их ждут тест-драйвы и соревновательные заезды на радиоуправляемых машинках, картинг, гигантский 3D-пазл, аквагрим, аттракцион «Мир иллюзий и магии», спортивная зона с баскетбольным кольцом и площадками для игры в футбол и настольный теннис. Также на территории Олимпийского парка откроется специальная Kids Zone и зона беговелов, где пройдут захватывающие соревнования с участием юных чемпионов.

Шоу граффити, выставка картин «Королевские гонки», выступления танцоров, музыкантов, мимов, ходулистов и барабанщиц, партнерские активности ВТБ, «Лукойл» и «Билайн», «Сочи Авто Спорт Музей», фотозоны и артобъекты — эти и многие другие активности ждут болельщиков на российском этапе Формулы 1.

Билеты на Гран При России 2019 года можно приобрести на официальном сайте Сочи Автодрома.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle