Джейми Чедвик: Формула 1 очень нуждается в женском успехе

27 августа 2019 в 17:26
Фото: Twitter

Победительница первого сезона женской формульной серии W Series Джейми Чедвик считает, что пора положить конец мужскому доминированию в Королеве автоспорта.

Британка довольно уверенно начала первенство, но под конец подпустила соперниц ближе. Однако это не помешало ей одержать итоговую победу в чемпионате и гарантировать себе место во втором сезоне серии. Однако женскими чемпионатами амбиции Чедвик отнюдь не ограничиваются.

«Сегодня в Формуле 1 целиком и полностью правят мужчины, но я не вижу для такого доминирования весомых причин, – сказала Джейми в интервью talkSPORT. – Мне кажется, что Большие Призы отчаянно нуждаются в женском успехе. В спорте должны появиться успешные пилотессы, но пробиться туда они должны по спортивному принципу.

В последнее время много ведущих должностей в Формуле 1 занимают женщины – к примеру, руководитель нашей команды Williams Клэр Уильямс.

И эта тенденция продолжается. Мы должны переломить ситуацию в этой игре чисел и однажды преодолеть полное доминирование мужчин в спорте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle