Себастьян Феттель: Зачем постоянно вспоминать мои ошибки?!

29 августа 2019 в 12:16
Фото: imageresizer.static9.net.au

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель разразился критикой в адрес прессы, постоянно напоминающей ему о его прошлых ошибках на трассе.

В минувшем сезоне немец был одним из главных претендентов на титул, однако его собственные промахи и ошибки команды не позволили ему в пятый раз в своей карьере поднять над головой чемпионский трофей.

В этом году Себастьян также время от времени допускает результативные ошибки, но сам он предпочитает на них не концентрироваться.

«Меня постоянно спрашивают о моих ошибках из прошлых гонок, – сказал Феттель в интервью для сентябрьского выпуска журнала F1 Racing. – Это очень странно и неуважительно. У вас было две недели, чтобы придумать новые вопросы. Неужели вас интересует только это? Вы серьезно? Я не понимаю этого.

Да, в прошлом году я допускал серьезные ошибки, которые стоили нам побед. Возможно, я действовал не лучшим образом. Но это гонки, здесь есть риск ошибиться, не всегда всё складывается идеально. Я отношусь к этому именно так.

Я не беспокоюсь по этому поводу. Не думаю, что мне нужна помощь специалиста в области психологии. Конечно, я надеюсь, что этого со мной больше не произойдет. Но нужно идти дальше. Что еще можно сделать? Для меня это гонки. Иногда прекрасные, а иногда жестокие.

Я до сих пор просыпаюсь в день гонки – в воскресенье – с определенным волнением, в четверг или понедельник со мной такого не бывает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle