Шарль Леклер – лидер финальной тренировки в Спа

31 августа 2019 в 14:15

Гонщик Ferrari Шарль Леклер закончил свободные заезды в Спа на первой строчке, опередив на 0,451 секунды ближайшего преследователя.

Из-за красных флагов, связанных с вылетом Льюиса Хэмилтона, пилотам не удалось толком потренироваться в квалификационном режиме. Свой лучший круг 1.44,206 Леклер проехал даже медленнее, чем накануне во второй тренировке.

Вторым по итогам сессии стал напарник монегаска по Ferrari Себастьян Феттель, а третье время, как и в пятницу после обеда, показал пилот Mercedes Валттери Боттас.

Четвертую строчку неожиданно занял пилот Renault Даниэль Риккардо, опередивший даже Макса Ферстаппена на машине Red Bull Racing. Шестым стал Серхио Перес из Racing Point.

Хэмилтон, несмотря на аварию, остался в топ-10, на седьмой строчке. Следом за действующим чемпионом мира расположились Кими Райкконен, Антонио Джовинацци и Пьер Гасли.

Россиянин Даниил Квят и теперь уже его бывший напарник Алекс Албон показали только 17-е и 20-е время. Но ввиду штрафов за замену мотора они не работали на коротких сериях кругов и готовились к гонке.