Себастьян Феттель в трёх штрафных баллах от дисквалификации

8 сентября 2019 в 19:44
Фото: Omnisport

Себастьян Феттель закончил Гран При Италии в круге позади своего напарника Шарля Леклера после злоключений в первой части гонки – ошибка в Ascari, столкновение с Лэнсом Строллом и штраф Stop&Go похоронили надежды четырёхкратного чемпиона мира на финиш в очках.

Шарль Леклер принёс Ferrari первую победу в Монце с 2010 года

После гонки стюарды наказали Феттеля тремя штрафными баллами в суперлицензию с формулировкой «Небезопасно возвращаясь из-за пределов трассы, столкнулся с машиной соперника». Таким образом, на счету Себастьяна на данный момент девять баллов, тогда как автоматическая дисквалификация на один этап наступает по достижении 12-и.

«Конечно, я расстроен – как можно радоваться такому выступлению, – цитирует Себастьяна f1i.com. – Я не смог отловить заднюю часть машины, вот и всё. Затем я с трудом смог тронуться с места и вырулить в правильном направлении, поэтому и не видел Стролла. После этого гонка фактически закончилась».

Сам Лэнс Стролл за зеркальный манёвр в отношении Пьера Гасли получил два штрафных балла – француз смог увернуться и минимизировать последствия для суперлицензии канадца, в которой штрафов накопилось уже шесть. Кроме того, свой первый штрафной балл получил гонщик Red Bull Алекс Албон – за срезку шиканы Roggia в борьбе с Кевином Магнуссеном.

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При Италии и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle