Алекс Албон: Скорости на прямых не было совсем

8 сентября 2019 в 21:52
Фото: Lars Baron / Getty Images / Red Bull Content Pool

Гран При Италии получился для Алекса Албона насыщенным: гонщик Red Bull Racing поучаствовал в нескольких инцидентах и получил пять штрафных секунд, но всё-таки набрал неплохие очки за шестое место, уступив обеим машинам Renault.

Шарль Леклер принёс Ferrari первую победу в Монце с 2010 года

«К сожалению, эта трасса не подходит нашей машине – скорости на прямых не было совсем, и мне пришлось искать возможности для обгона в поворотах, – цитирует Албона пресс-служба команды. – Из-за этого я много раз оказывался в борьбе бок о бок, и пара таких эпизодов закончились вылетами.

Тем не менее, я чувствую, что всё лучше обращаюсь с машиной, так что в плане собственного прогресса я доволен гонкой. В Сингапуре мы должны выступить лучше».

Гонка Макса Ферстаппена в Монце, как и в Спа неделю назад, была испорчена на первом круге – правда, в этот раз голландец всего лишь сломал переднее крыло и потерял сорок секунд относительно лидеров, но к концу гонки смог пробиться в очковую зону.

«Восьмое место – не так уж и плохо, учитывая, сколько времени было потеряно в первом повороте, – сказал Ферстаппен. – Когда вы стартуете в хвосте пелотона, всегда есть риск попасть в такую переделку.

Нам очень не повезло с виртуальным сейфти-каром – сразу три или четыре гонщика отыграли позицию относительно меня, и пришлось обгонять их по новой.

Мы рассчитывали, что гонки в Спа и Монце будут сложными, и теперь наконец можно вздохнуть и провести нормальный уик-энд, стартовать в группе лидеров».

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При Италии и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle