Льюис Хэмилтон: В предстоящих гонках побить Ferrari будет очень сложно

25 сентября 2019 в 15:54
Фото: Fox Sports

Пятикратный и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон не ожидает легкой прогулки к очередному титулу в концовке нынешнего сезона.

Последние три гонки в чемпионате выиграли представители Ferrari, и британец полагает, что одолеть соперников, почувствовавших вкус побед, будет очень непросто.

«Я всегда считал себя реалистом и вижу, в какой ситуации мы сейчас оказались, – сказал Хэмилтон после гонки в Сингапуре. – Ferrari привезла какие-то обновления, которые помогли им сделать машину лучше... Хотя, может, у них весь сезон была хорошая машина, просто не удавалось вывести ее в рабочее окно.

Потому что вряд ли они могли одним пакетом обновлений добавить шасси 20-30 пунктов. А может и могли. Так или иначе, их машина сейчас работает отлично во всех аспектах, так что одолеть их в ближайших гонках будет очень трудно, особенно с их скоростью на прямых».

Также Льюис прокомментировал возможность противодействия соперникам при помощи своих обновлений.

«На подготовку обновления обычно требуется несколько месяцев, – продолжил лидер чемпионата. – Нельзя просто так взять и привезти новинку через неделю, на планирование нужно затратить несколько месяцев.

Конечно, у нас готовятся какие-то пакеты, но я не знаю графика их выхода».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle