Шарль Леклер: Эти три изменения помогли мне выйти на новый уровень

28 сентября 2019 в 12:49
Фото: PlanetF1

Гонщик Ferrari Шарль Леклер рассказал о том, какие три вещи изменил с начала нынешнего сезона, и как это помогло ему добиться прогресса.

В первых шести гонках сезона 21-летний монегаск лишь раз поднялся на подиум и еще четыре раза финишировал пятым, тогда как за следующие девять этапов семь раз поднимался на пьедестал почета и одержал две победы при трех поулах подряд. Это явный прогресс молодого гонщика, но чем он сам его объясняет?

«Начал сезон я с того, что пытался адаптироваться к машине, – цитирует Шарля Racefans.net. – Через несколько этапов я понял, что это, возможно, не лучший способ прогрессировать, и попросил команду настроить шасси больше под мои личные требования. Это мне серьезно помогло.

Второе, над чем я поработал, это над отношением к квалификации. Я полностью изменил свой подход к субботним заездам и стал наращивать скорость постепенно от первого к третьему сегменту, чтобы выйти на пик в решающий момент. Это значительно помогло мне в отношении квалификационых результатов.

И последнее – я изменил свое отношение к настройкам машины в целом. Поначалу у меня были весьма агрессивные регулировки, больше подходящие для квалификации и меньше – для длинной гонки. Так что я попытался внести изменения, и это пошло на пользу.

Все эти изменения стали плодом моих размышлений после проведенных гонок, поскольку я всегда анализирую, что именно можно улучшить, чтобы стабилизировать свои результаты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle