Тото Вольф: Гонка в Сочи вновь доказала, что очки зарабатывают в воскресенье

29 сентября 2019 в 20:13
Фото: Mercedes AMG F1

Весь уик-энд машины Mercedes безнадёжно уступали по скорости алым Ferrari, но в гонке удача улыбнулась «Серебряным стрелам», которые остаются непобедимыми на Сочи Автодроме.

Mercedes чудом завоевала дубль в Сочи

«Гонка в Сочи ещё раз доказала, что очки зарабатываются в воскресенье, а не в субботу, а также – самое главное – никогда нельзя сдаваться, – поделился руководитель команды Тото Вольф. – Мы не обладали быстрейшей машиной, но заработали сегодня дубль, и это особенное чувство.

Мы стартовали на шинах Medium, не в последнюю очередь потому, что хотели как можно дольше оттянуть остановку: в таком случае можно было как воспользоваться вероятным сейфти-каром после пит-стопа Ferrari, так и перейти на более быстрый состав Soft на финальном отрезке.

В итоге удача повернулась к нам лицом, когда сход Феттеля привёл к режиму виртуальной машины безопасности. Оба наших гонщика блестяще справились с работой. Льюис не ослаблял давления на Ferrari в первой половине заезда, а после пит-стопа уверенно довёл гонку до победы. Что касается Валттери, то два года назад он продемонстрировал свою способность обороняться от Ferrari на этой трассе, и сегодня вновь выстоял под невероятным прессингом Леклера».

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При России и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle