Валттери Боттас: Ferrari и Red Bull пока быстрее

26 октября 2019 в 1:39
Фото: Mercedes AMG F1 / Wolfgang Wilhelm

Гонщики Mercedes традиционно слабо выглядели на свободных заездах Гран При Мексики: и Валттери Боттас, и Льюис Хэмилтон во второй тренировке уступили как обеим Ferrari, так и Максу Ферстаппену.

Себастьян Феттель на вершине протокола второй тренировки в Мехико

«В первой сессии трасса была очень скользкой и я не мог найти правильный баланс машины. После обеда мы смогли исправить баланс, но сцепления с трассой всё равно не хватало, – цитирует Валттери пресс-служба Mercedes. – Ferrari и Red Bull пока выглядят здесь быстрее, но мы ещё можем прибавить во многих областях.

Мягкие шины на этой трассе страдают особенно сильно, но нам всё же удалось проехать на них несколько кругов, в отличие от прошлого сезона. Жёсткие шины, на которых я выехал на длинный отрезок, намного более стабильны. Будет интересно посмотреть на разные стратегии в воскресенье».

Льюис Хэмилтон возглавил протокол первой тренировки, но во второй стал лишь пятым, уступив Валттери Боттасу треть секунды.

«Не слишком удачный день – впрочем, для нас в Мексике ничего нового. Всё, чем мы занимались, – пытались понять поведение шин. В первой тренировке машина управлялась хорошо, но во второй свойства дорожного полотна изменились, и мы немного не попали в настройки», – подвёл итог Льюис.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle