Сирил Абитбуль не видит причин для ухода Renault из Формулы 1

26 октября 2019 в 12:26
Фото: Renault

Управляющий директор Renault Sport Racing Сирил Абитбуль оценил перспективы дальнейшего участия французской компании в Формуле 1 после пересмотра всех активов, о котором было объявлено накануне.

Как рассказал Абитбуль, ещё на прошлой неделе команда получила от руководства Ф1 черновой вариант соглашения на участие в чемпионате после 2020 года.

«Сейчас мы тщательно изучаем это соглашение. По нашим оценкам, этот процесс займет пару недель или месяцев. Надо сказать, что это достаточно сложное соглашение, Посмотрим, как будет развиваться ситуация, – цитирует Абитбуля Motorsport-Total. – Прежде всего, надо дождаться дедлайна по публикации нового регламента Формулы 1 в конце октября и убедиться, что Всемирный совет ратифицирует то, что было предложено командам. После этого мы уже определимся, хотим ли подписывать соглашение на этих условиях или нет. Но пока эти условия лучше нынешних, и я не вижу повода отказываться от них».

Будущее Renault в Формуле 1 может оказаться под вопросом

На вопрос, уверен ли он, что руководство Renault поддержит продолжение участия в Формуле 1 после пересмотра активов компании, Абитбуль ответил: «Я не могу этого сказать, пока данный процесс не закончен. Давайте посмотрим, как будет развиваться ситуация. И опять же, давайте оставаться оптимистами. Сейчас нет предпосылок к тому, чтобы было принято другое решение, чем в 2015-м.

Да, рынок изменился, спортивные результаты такие, какие есть. Но самое главное: cможем ли мы с уверенностью смотреть в будущее и показывать хорошие результаты при разумном уровне затрат? По моему мнению, меры, которые принимаются в преддверии 2021 года, позволяют ответить на этот вопрос утвердительно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle