Pirelli раскритиковала графику износа шин в трансляции

26 октября 2019 в 18:50
Фото: Formula 1

Руководитель Pirelli Motorsport Марио Изола заявил, что новая графика в ТВ-трансляции, появившаяся на Гран При Японии, не показывает реальный уровень износа шин и вообще не основывается на данных официального поставщика.

«Я очень удивился, когда увидел эту графику. Мы ещё поговорим с руководством Формулы 1, чтобы получить больше подробностей. Но это нововведение стало достаточно неожиданным, – цитирует Изолу RaceFans. – Очень сложно предсказать точную степень износа шин на отдельно взятой машине. Тут задействовано много факторов: стиль пилотирования, особенности работы машины, трафик, количество топлива в баках, погодные условия, которые иногда между пятницей и воскресеньем меняются на 10 градусов. Поэтому нельзя точно сказать, что вот шины прошли 10 кругов и через 15 кругов износятся. У нас есть средние значения, но они тоже меняются от машины к машине.

Безусловно, команды хотели бы иметь точные данные об износе – это давало серьёзное преимущество. Но как вы понимаете, предоставить такую информацию достаточно трудно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle