Pirelli: На Гран При США возможны четыре разных стратегии

3 ноября 2019 в 13:02
Фото: Sky Sports Italia

В преддверии основного события уик-энда на Трассе Америк компания-поставщик шин Формулы 1 Pirelli опубликовала традиционный обзор вероятных стратегий в 56-круговой воскресной гонке.

По мнению миланских шинников, наиболее быстрым способом преодолеть дистанцию гонки будет старт на мягком компаунде с переходом на Medium в интервале между 22-м и 25-м кругом.

Год назад именно такой стратегии придерживался победитель гонки Кими Райкконен, на 21-м круге сменивший Ultrasoft на Soft (в этом году соответствующие Soft и Medium).

Второй вариант – старт на Medium и финиш на Hard с поздним пит-стопом на 24-27 круге. С большой долей вероятности к такой стратегии прибегнут гонщики на пяти первых местах на стартовой решётке, которые прошли второй сегмент именно на среднем составе.

Также возможна стратегия Soft-Hard, и в таком случае шинники рекомендуют заезжать в боксы между 19-м и 22-м кругом. Наконец, есть и конкурентоспособная стратегия с двумя остановками: два коротких, по 15-18 кругов, отрезка на Soft и переход на Medium за 20-26 кругов до финиша.

Возможные стратегии на Гран При США © Pirelli Motorsport
Возможные стратегии на Гран При СШАФото: Pirelli Motorsport

Pirelli подчёркивает, что разница между стратегиями невелика и успех или провал того или иного подхода будет сильно зависеть от условий на трассе, а также того, насколько быстро будет разрушаться мягкий состав.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle