McLaren и Petrobras официально объявили о расставании

4 ноября 2019 в 17:26
Фото: McLaren

Команда Формулы 1 McLaren и бразильский нефтяной гигант Petrobras официально объявили о расставании по обоюдному соглашению сторон.

Petrobras близка к разрыву сделки с McLaren

Petrobras вступила в спонсорские отношения с McLaren в феврале 2018 года. Сумма сделки оценивалась экспертами в 189 миллионов евро. Однако после избрания в октябре президентом Бразилии Жаира Болсонару в государственную компанию пришло новое, крайне недовольное соглашением, правление, а сам президент настоял на разрыве.

«Мы хотели бы поблагодарить Petrobras за партнёрство и поддержку, – цитирует пресс-релиз команды Зака Брауна, исполнительного директора McLaren Group. – Мы испытываем большое уважение к техническим и исследовательским возможностям компании, и, без сомнения, её специалистам удалось достичь существенного прогресса за период нашей совместной работы. Желаем всем в Petrobras успехов и надеемся вновь увидеть эту компанию в Формуле 1 в будущем».

«Мы признаём важную роль McLaren в мировом автоспорте и очень довольны результатами двух лет партнёрства», – добавил Роберту Кастеллу Бранку, генеральный директор Petrobras.

Уже на Гран При Бразилии наклейки Petrobras будут сняты с машин команды из Уокинга. Сумма компенсации, которую предположительно пришлось заплатить Petrobras, не разглашается.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle