Ландо Норрис: Перед Бразилией я очень много работал на симуляторе

13 ноября 2019 в 12:11
Фото: PlanetF1

Гонщик McLaren Ландо Норрис, которому 13 ноября исполнилось 20 лет, признался, что тщательно подготовился к предпоследнему этапу сезона на симуляторе.

Для юного британца это будет первая гонка в Интерлагосе, но в прошлом году он уже принимал участие здесь в тренировочной сессии.

«Не могу дождаться гонки в Сан-Паулу, – сказал Норрис в преддверии Гран При. – Эта трасса помнит массу ярчайших баталий прошлого, и я надеюсь, что смогу провести в воскресенье хорошую гонку.

В прошлом году мне довелось ездить здесь в пятницу, что позволило выучить трассу. Но мне пришлось очень много работать на симуляторе в последнюю неделю, чтобы обеспечить приемлемый темп. Впереди много работы, и мы снова постараемся вплотную приблизиться к топ-командам. К тому же наши непосредственные соперники подобрались очень близко, так что нужно провести хорошую гонку».

«Борьба в чемпионате еще не окончена, – добавил напарник Норриса по команде Карлос Сайнс. – Наша главная задача – сохранение четвертого места в Кубке конструкторов, а лично я буду продолжать бороться за заветное шестое место в личном зачете [Сайнс уступает Алексу Албону, занимающему эту позицию, четыре очка], несмотря на всю сложность этой задачи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle