Даниил Квят: Машина просто сама по себе выключилась

16 ноября 2019 в 0:36
Фото: Motosport-Magazin

Российский гонщик Даниил Квят остался доволен пятничными тренировками Гран При Бразилии, несмотря на неудачное окончание второй сессии. За несколько минут до клетчатого флага после обеда на его машине возникли проблемы с силовой установкой, из-за которых он вылетел с трассы.

«Сессия складывалась достаточно продуктивно вплоть до того момента, когда машина просто сама по себе выключилась. Надо будет разобраться, что именно произошло, – цитирует Квята пресс-служба Toro Rosso. – В остальном день прошёл неплохо. Мы хорошо поняли трассу и что надо сделать, чтобы прибавить в субботу. Вечером нам придётся усердно поработать».

Технический директор Honda Тоёхару Танабе заверил, что отказ силовой установки не приведет к потере стартовых позиций для российского гонщика.

«В конце сессии сначала вышел из строя ДВС на машине Пьера Гасли, а затем из-за полного отключения мотора с трассы вылетел Даниил Квят. Мы разберемся в причинах обеих этих проблем. Эти неполадки не повлияют на план работы с моторами по ходу дальнейшей части уик-энда, поскольку в любом случае на обеих машинах был установлен «пятничный» мотор и вечером мы собирались провести замену», – рассказал Танабе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle