Андреас Зайдль: Мы закатим вечеринку на базе в Уокинге!

19 ноября 2019 в 18:17
Фото: McLaren

Руководитель McLaren Андреас Зайдль счастлив достижению команды, усилиями Карлоса Сайнса заработавшей на Интерлагосе первый подиум за пять с половиной лет.

Карлос Сайнс: Я очень счастлив подиумной позиции

Более того, по итогам Гран При Бразилии McLaren довела преимущество над Renault до 49 очков, гарантировав себе четвёртое место в Кубке конструкторов.

«Это заслуженная награда для всех, кто напряжённо работал весь год, как на трассе, так и на базе в Великобритании, – цитирует Зайдля RaceFans.net. – Блестяще, что мы смогли гарантировать четвёртое место в Кубке конструкторов.

Стратегически гонка выдалась крайне сложной. Карлос блестяще реализовал тактику одного пит-стопа, проехав 40 с лишним кругов на среднем составе и защитив позицию в конце на старых шинах. Что касается Ландо, в какой-то момент мы решили разделить стратегию и в итоге ему не хватило кругов, чтобы извлечь дивиденды из свежего комплекта, но он всё равно набрал неплохие очки.

В остальном всё было феноменально – темп на длинных отрезках, пит-стопы, особенно после проблем, которые нас преследовали в последних Гран При. На этой неделе мы закатим вечеринку на базе, а затем постараемся хорошо завершить сезон в Абу-Даби и продолжить в том же духе подготовку к 2020-му».

Комментарии для сайта Cackle