Кими Райкконен: Четверг – совершенно ненужный день

29 ноября 2019 в 11:23
Фото: formula1.com

Гонщики Формулы 1 поделились своим мнением об изменении формата уик-энда с сезона-2021.

В 2021 году, когда чемпионат перейдёт на новый технический и спортивный регламент, все активности четверга, включая встречи с журналистами и пресс-конференцию FIA, будут перенесены на утро пятницы, что позволит командам прибывать на автодром на день позже.

Росс Браун: Расписание пятницы будет изменено в 2021 году

«Мне кажется, уже в следующем году можно обойтись без четверга. Это совершенно ненужный день, – сказал Кими Райкконен на пресс-конференции FIA. – В любом случае это хороший шаг, потому что высвободится больше времени для сотрудников, и в конечном счёте все команды от этого выиграют».

«Думаю, все рады этому – они смогут провести больше дней с семьёй, – добавил гонщик Toro Rosso Пьер Гасли. – К гонщикам это относится в меньшей степени, но механики, инженеры и многие другие в паддоке, с кем я говорил, наконец смогут уделить внимание личной жизни, работая в этой сложной среде».

«Таким образом FIA готовит почву для расширения календаря, а я резко против этого, – подчеркнул пилот McLaren Карлос Сайнс. – 21 или 22 гонки – уже много и слишком изнурительно для механиков. Так что этот день, по сути, является компенсацией за несколько гонок, которые добавятся в будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle