Льюис Хэмилтон: Приятно впервые за 13 лет получить комплимент от Ferrari

1 декабря 2019 в 11:49
Фото: Formula 1

Шестикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон прокомментировал заявление руководителя Ferrari Маттиа Бинотто с намеком на его приглашение в итальянскую команду в 2021 году.

Тото Вольф: Мне будет всё равно, если Льюис захочет уйти в Ferrari

«Кажется, впервые за 13 лет в Формуле 1 я получил комплимент от Ferrari. Честно говоря, не помню, чтобы до этого они лестно отзывались обо мне. Так что спасибо им, – сказал Хэмилтон на пресс-конференции после квалификации Гран При Абу-Даби. – Конечно, сами по себе эти слова ничего не значат, но всё равно приятно слышать их. Соперникам потребовались годы, чтобы признать, что я хорош».

При этом на вопрос о возможности перехода в Ferrari шестикратный чемпион мира Формулы 1 ответил достаточно замысловато.

СМИ: В этом году Льюис Хэмилтон дважды встречался с президентом Ferrari

«Сейчас за Ferrari выступают два хороших гонщика, но кто знает, как будет складываться ситуация на рынке пилотов в следующем году. Однако если честно, я пока об этом не думаю и просто хочу завершить сезон на высокой ноте. У меня за спиной великолепная команда, которая помогла мне стать тем, кем я являюсь. Я полностью отдаюсь работе с ней, тем более, что у меня есть контракт, а переговоры по поводу нового ещё не начались, – сказал Льюис. – Честно говоря, я не знаю, как будет складываться ситуация с контрактами в ближайшие 12 месяцев. Странно, что связанные с этим вопросы нужно решать чуть ли не за год до завершения контракта, а не, скажем, в конце его действия. Но что есть, то есть, посмотрим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle