Спортивный директор Формулы 1: Леклер обречен на величие

3 декабря 2019 в 16:22

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун похвалил Шарля Леклера за выступление в сезоне-2019.

В свой первый год в составе Ferrari монегаск стал обладателем наибольшего количества поулов и дважды поднялся на высшую ступень подиума, причём в Монце он принёс Скудерии первую с 2010 года победу на домашней трассе. А по итогам чемпионата Шарль опередил на 24 очка своего титулованного напарника Себастьяна Феттеля.

«Выступление Леклера стало одним из лучших событий минувшего сезона для Ferrari. В свой второй сезон в Формуле 1 и первый за топ-команду он выиграл две гонки, семь раз стартовал с поула и десять раз поднялся на подиум, – цитирует Брауна официальный сайт Формулы 1. – Его талант не подлежит сомнению. Леклер обречен на величие в следующие десятилетия. Безусловно, ему есть куда расти, но это вполне естественно.

Шарль Леклер: Это был потрясающий год!

В этом году было ясно, что у Шарля есть всё, чтобы оказывать давление на напарника, четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Должно быть, это напомнило Себу ситуацию пятилетней давности, когда его партнером в Red Bull Racing был Даниэль Риккардо. В конце того года Феттель сменил команду, но в этот раз он остался и продолжит борьбу с напарником».