Штат Рио-де-Жанейро получит налоговые льготы для проведения Гран При Формулы 1

5 декабря 2019 в 13:26
Фото: Divulgacao

Секретариат Бразилии по спорту, туризму и отдыху утвердил проект «Гран При Формулы 1 в Рио-де-Жанейро 2021-2030», сообщает бразильский портал UOL. В рамках данного проекта штат Рио-де-Жанейро получит налоговые льготы в размере 302,4 млн. реалов (71,87 млн. долларов США) за период с 2019 по 2022 год.

Предположительно, эти средства полностью покроют ежегодный взнос от организаторов гонки за двухлетний период, но не будут потрачены на строительство инфраструктуры автодрома Деодоро.

Представлена конфигурация трассы Формулы 1 в Рио

Данный проект – не что иное, как продолжение принятого в прошлом году закона, по которому правительство штата может вернуть до 3% от уплаченных за год налогов компаниям, которые участвовали в финансировании и организации спортивных мероприятий. Закон устанавливает годовую квоту в 0,375% от общей суммы собранных в штате налогов, что в 2018 году составило 138 млн. реалов.

Такой шаг правительства означает, что уже в этом году промоутеры гонки в лице консорциума Rio Motorsports могут привлечь потенциальных спонсоров и инвесторов среди местных компаний предложением о налоговых послаблениях.

Основным конкурентом Рио за право проведения Гран При Бразилии является Интерлагос, где гонка неизменно проходит с 1990 года. По информации UOL, штат Сан-Паулу работает над продлением контракта до 2030 года и готов платить за проведение гонки $20 млн. ежегодно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle