FIA ввела запрет на огораживание боксов во время предсезонных тестов

5 декабря 2019 в 15:26
Фото: Getty Images

Всемирный совет FIA по автоспорту утвердил ряд поправок к техническому и спортивному регламенту Формулы 1 в 2020 году. Одной из таких поправок является запрет на установку ширм и защитных экранов вокруг машин в дни предсезонных тестов, что, по мнению FIA, привлечёт к этому событию дополнительное внимание со стороны болельщиков и прессы.

Таким образом FIA устранила пробел в регламенте, поскольку запрет на такие устройства в дни Гран При существует уже довольно долгое время, и команды активно пользовались его отсутствием на зимних тестах.

Другой важной поправкой стало возвращение приоритета взмаха клетчатым флагом над электронной системой, сбой в работе которой привёл к конфузу на Гран При Японии. Теперь эта система выполняет лишь вспомогательные и дублирующие функции.

Наконец, компания BBS утверждена в качестве единого поставщика колёсных дисков начиная с сезона-2021, а Magneti Marelli и Bosch вышли на финишную прямую данной процедуры в качестве поставщиков топливных насосов и трубок для системы подачи топлива.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle