Слухи: Рой Ниссани станет резервным гонщиком Williams

10 декабря 2019 в 11:11
Фото: Williams

На прошедших тестах Pirelli в Абу-Даби в общей сложности один день на трассе провёл новичок Рой Ниссани, пилотировавший машину Williams. Бывший пилот Мировой серии Renault и Формулы 2 не отличился скоростью и уступил 2,3 секунды даже обладателю предпоследнего места Шону Гелаэлю на Toro Rosso. Но похоже, что это не станет препятствием для его дальнейшего сотрудничества с командой из Гроува.

Как сообщает Motorsport-Total, Williams пригласила журналистов на мероприятие, которое пройдет 14-15 января в Тель-Авиве. Ожидается, что на этом мероприятии команда объявит о подписании контракта резервного гонщика с Ниссани.

За два года выступлений в Мировой серии Renault Ниссани набрал 14 очков для получения суперлицензии в Формуле 1 – в 2016-м и 2017-м Но поскольку они действительны только на протяжении трех сезонов, к следующему году у него останется 6 баллов, тогда как для участия в Гран При нужны 40. Впрочем, и у предыдущего резервиста Николаса Латифи в этом году тоже не было достаточного количества баллов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle