Эдди Джордан: Вольф уйдет вместе с Хэмилтоном в Ferrari

14 декабря 2019 в 10:37
Фото: thetimes.co.uk

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан предположил, что вместе с Льюисом Хэмилтоном из Mercedes в Ferrari уйдет руководитель команды Тото Вольф.

«Я абсолютно уверен, что Хэмилтон перейдет в Ferrari. 2021 год – подходящее время для этого. Карьера Льюиса подходит к концу, но он хочет выиграть еще больше титулов, – сказал Джордан в интервью TopGear. – Однако прежде всего я верю в его переход в Ferrari в связи с окончанием действия контракта Тото Вольфа с Mercedes. Льюис знает, что долгосрочные перспективы Mercedes в Формуле 1 пока туманны. Он не раз говорил о контракте Тото, что для гонщика достаточно необычно.

Льюис пойдет в Ferrari только если будет уверен, что получит защиту от возможных притеснений со стороны Шарля Леклера. Поэтому Вольф может оказаться вместе с ним в Маранелло. Ferrari не хватает человека, способного управлять гоночной стратегией. Тото это умеет. Гонки у него в крови, и он тоже хотел бы иметь в своем резюме запись о работе в Ferrari.

Нужны ли Ferrari два гонщика со статусом первого номера? Нет, но Леклера они не отпустят.

Что касается Себастьяна Феттеля, то основатель команды, ныне именующейся Racing Point, считает, что немец либо завершит карьеру, либо уйдет в Mercedes.

«В Red Bull Racing Феттель не вернется, потому что там его разгромит Макс Ферстаппен. Но если Mercedes останется в Формуле 1, то он может уйти туда. Для команды это был бы утешительный приз после потери Хэмилтона», – выдвинул Джордан своё предложение.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle