Герхард Бергер: Хэмилтону рано переходить в Ferrari, сначала нужно побить все рекорды

22 декабря 2019 в 10:28
Фото: formula1.com

Экс-пилот Формулы 1 Герхард Бергер, выступавший за Ferrari в 1987-1989 и 1993-1995 годах, посоветовал шестикратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону повременить с переходом в итальянскую команду.

Действующий контракт Хэмилтона с Mercedes истекает в 2020 году, и в атмосфере неопределённости насчёт будущего программы немецкого производителя в Формуле 1 его возможный переход в Ferrari представляется одной из основных трансферных интриг на ближайшие несколько лет.

Флавио Бриаторе: Ferrari не стоит спешить с приглашением Хэмилтона

«Я бы рекомендовал Льюису больше кого бы то ни было из нынешних гонщиков использовать шанс вписать в свой послужной список выступления за Ferrari, – заявил Бергер The Guardian. – Это исключительный и очень эмоциональный опыт. Одни относятся к этому прохладно, другие – отзывчиво. Я входил в последнюю категорию: я люблю Ferrari, итальянский образ жизни, бренд. Думаю, Льюис полюбит тоже. Просто это должно случиться в правильный момент.

По моему мнению, Льюису нужно переходить в Ferrari не раньше, чем он побьёт все рекорды. Сейчас вокруг него есть феноменальная команда, которая на сто процентов его поддерживает в этом. Из чемпионской команды просто так не уходят, и, наверное, сейчас не самое подходящее время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle