Николя Тодт: Надеюсь, что Квят еще много лет будет оставаться успешным гонщиком

23 декабря 2019 в 18:35
Фото: Toro Rosso

Менеджер российского пилота Даниила Квята Николя Тодт рассказал, почему в 2018-м решил начать сотрудничество с российским гонщиком, работавшим тогда на симуляторе Ferrari.

«Я стараюсь поддерживать молодых талантов, но иногда помогаю гонщикам, которые уже давно в деле, – рассказал Тодт-младший в интервью Motorsport Magazine. – Если я вижу, что талантливый гонщик нуждается в моей поддержке и помощи, то я с радостью ему помогу.

С Квятом я познакомился, когда ему было десять лет и он ещё гонялся в картинге. Я огромным уважением отношусь к нему. Думаю, что он просто слишком рано попал в топ-команду. Бывает так, что от гонщика ждут немедленных результатов и не дают ему времени раскрыться. Возможно, именно в такой ситуации оказался Квят.

В Формуле 1 всегда нужна удача. Это как в футболе: если спортсмен выбирает неправильную команду, то его карьера может сложиться совсем иначе. Благодаря Red Bull Racing и Toro Rosso Квят получил второй шанс. Надеюсь, что он еще много лет будет оставаться успешным гонщиком».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle