Фото: Как будет выглядеть новая машина Ferrari?

27 декабря 2019 в 15:56
Фото: La Gazzetta dello Sport

Команда Ferrari представит публике свою новую машину под кодовым названием «671» за восемь дней до начала предсезонных тестов в Барселоне, а именно 11 февраля. Реальных снимков и компьютерных изображений до этого времени вряд ли стоит ожидать. Но технический эксперт La Gazzetta dello Sport Паоло Филисетти на основе инсайдерской информации показал, как будет выглядеть новое оружие Скудерии.

«У машины будет новая аэродинамическая конфигурация, обеспечивающая больший уровень прижимной силы. Именно дефицит прижимной силы был главным недостатком SF90, который частично удалось компенсировать за счет новинок на Гран При Сингапура, – пишет Филисетти. – Но проблемы были связаны не только с аэродинамикой. Сложности на входе в повороты и недостаток сцепления на выходе были связаны не только с прижимной силой. Устранить до конца их не удалось. И, по слухам, для их решения команда рассматривает возможность использования в подвеске дополнительной гидравлической тяги.

Машина Ferrari 2020 года по версии Паоло Филисетти, картинка 1 и 3 © La Gazzetta dello Sport
Машина Ferrari 2020 года по версии Паоло Филисетти, картинка 1 и 3Фото: La Gazzetta dello Sport

Но вернемся к аэродинамике. Очевидно, что базисом станет аэродинамический пакет, представленный в Сингапуре. В целях увеличения воздушного потока, проходящего под днищем, изменятся передняя часть, которая станет меньше и будет более похожей на вариант, используемый Mercedes. Такая конфигурация должна уменьшить лобовое сопротивление.

Будет новой и архитектура двигателя. Поменяется конструкция камеры сгорания. В гибридной части силовой установки, в первую очередь, изменения коснутся программной составляющей, что обеспечит большую эффективность заряда ERS на круге и большее количество режимов работы двигателя».

Что же, насколько правдоподобной получилась версия Паоло Филисетти на картинках и в описании, узнаем через полтора месяца...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle