Фредерик Вассёр: Мы едва не расстались с Джовинацци после аварии в Спа

3 января 2020 в 12:22
Фото: formula1.com

Босс команды Alfa Romeo Фредерик Вассёр рассказал, что Антонио Джовинацци мог потерять своё место после аварии на последнем круге гонки в Бельгии.

Итальянец начал заключительный круг в Спа на девятом месте и мог заработать четыре очка за восьмое место благодаря сходу Ландо Норриса, но не справился с управлением в скоростном повороте Pouhon и вылетел с трассы, врезавшись в барьер безопасности. К тому моменту на счету Джовинацци было всего одно очко в чемпионате против 31-го у напарника Кими Райкконена.

«Авария стала большим потрясением для всех в команде, потому что мы упустили хорошую возможность набрать очки, – приводит слова Вассёра f1i.com. – После этого у нас с Антонио состоялся непростой разговор, так как такие эпизоды часто становятся определяющими для дальнейшей карьеры. Мы обсудили ситуацию, и он отреагировал правильно.

Маттиа Бинотто: Слишком рано говорить о переходе Джовинацци в Ferrari

Было важно, как он покажет себя на следующем этапе в Монце, и Антонио справился – он отлично выступил и выдержал давление, ведь это была домашняя гонка Alfa Romeo».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle