Сирил Абитбуль: Уйти из Renault? Только после победы!

4 января 2020 в 17:23
Фото: F1i

В 2020-м исполняется три года с того момента, как Сирил Абитбуль после ухода Фредерика Вассёра в Sauber остался единоличным руководителем команды Renault. К концу 2018-го коллектив из Энстоуна поднялся c девятого места на четвертое в Кубке конструкторов. Но от трех ведущих команд Renault всегда был далеко, а в 2019-м подопечные Абитбуля пропустили вперед McLaren с клиентским мотором Renault.

В мае прошлого года совет директоров потребовал от руководства команды объяснений, почему инвестиции до сих пор не привели к желаемым результатам. Не было ли у Абитбуля мыслей подать в отставку, чтобы избавиться от прессинга?

«Я уйду после того как мы выиграем. С каждым годом наша команда становится всё сильнее. Мы стали сильнее даже после 2019-го, несмотря на то, что не удержали четвертое место в чемпионате. И с каждым годом мы приближаемся к цели – победе. Это в том числе моя личная цель, – сказал Абитбуль в интервью Motorsport Magazin. – Могу сказать, что я уйду, если пойму, что достичь цели невозможно. Но я верю, что у нас всё получится. Мы побеждали раньше и способны побеждать снова».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle