Шарль Леклер: Себастьян Феттель пока быстрее меня в гонках

14 января 2020 в 11:21
Фото: autosport.com

Гонщик Ferrari Шарль Леклер признался, что в минувшем сезоне уступал опытному напарнику Себастьяну Феттелю в плане гоночного темпа.

Юный монегаск финишировал четвертым в личном зачете чемпионата, уступив дуэту Mercedes и Максу Ферстаппену из Red Bull Racing. При этом он одержал две победы в гонках – в Монце и Спа, тогда как Феттель выиграл лишь раз в Сингапуре.

«После первых трех-четырех гонок я осознал, что главным образом проигрываю напарнику в квалификациях, так что сделал основной упор на этот аспект и значительно прибавил по субботам начиная с Гран При Франции, – сказал Леклер в подкасте для британского Autosport. – Что касается гоночного темпа, то здесь у меня есть большое поле для деятельности.

У Себастьяна гораздо больше опыта, и пока он быстрее меня по воскресеньям. Так что этой зимой я главным образом сосредоточен на том, чтобы прибавить в этой области.

Также я надеюсь, что в следующем сезоне буду допускать меньше ошибок, чем в предыдущем. Как команда мы тоже должны обратить на это внимание.

Что касается скорости новой машины, об этом всегда трудно судить до первого этапа сезона. Я хотел сказать до зимних тестов, но потом вспомнил, что прошлогодние тесты прошли для нас куда лучше, чем первая гонка. Так что подождем Австралии.

Я чувствую себя сейчас гораздо более подготовленным, чем на старте прошлого сезона, и надеюсь, что смогу доказать это на трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle