В Зандворте придумали, как осложнить подготовку команд к Гран При

22 января 2020 в 11:29
Фото: forum.projectcarsgame.com

Организаторы Гран При Нидерландов придумали способ сделать этап Формулы 1 в Зандворте более зрелищным и непредсказуемым. Они просто решили ограничить команды в информации о характеристиках трассы.

Последние 35 лет Зандворт не принимал ни гонки, ни тесты Формулы 1. Единственное, что проходило на голландской трассе в последние годы, – это демонстрационные заезды с участием Макса Ферстаппена.

«Конечно, у компании Dromo [занимающейся модернизацией автодрома] есть все подробные данные. Но если передать все эти данные командам, то они тут же загрузят их в симуляторы и начнут готовиться к гонке. Мы этого не хотим, поэтому предоставляем им ограниченное количество информации. Это добавит гоночному уик-энду непредсказуемости, – цитирует Motosport-Total спортивного директора Зандворта Яна Ламмерса. – Мы хотим, чтобы в пятницу, как в старые времена, команды и гонщики проводили на трассе как можно больше времени, искали настройки, а не сидели в боксах с целью сберечь шины. Думаю, что в начале первой тренировки все сразу поспешат на трассу и проедут за день больше кругов, чем в воскресенье в гонке. Это будет очень важно с точки зрения поиска настроек».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle