Цитаты Гран При Великобритании, пятница: Toro Rosso

28 июня 2013 в 19:48

Даниэль Риккардо – 1-й/6-й: «Утром я решился проехать несколько кругов под дождём, так как чувствовал, что условия на трассе безопасны, и можно было усвоить что-то новое в такой ситуации, кроме того активность на трассе в любом случае нравится болельщикам. После обеда мы были быстры в сухих условиях, проведя длинную серию на составе типа Hard и улучшив работу машины на Medium. Всё же, я полагал, что мы окажемся ещё лучше на длинных отрезках, поэтому нам определённо будет, чем заняться ночью, но в целом, это был позитивный день».

Жан-Эрик Вернь – 7-й/7-й: «После обеда, как только я покинул боксы, сразу почувствовал, что машина хорошо сбалансирована. Мне было легко атаковать, а результаты на круге выглядели неплохо. Однако это не означает, что мы будем почивать на лаврах: вечером мы собираемся проанализировать собранную информацию, чтоб понять, где можем улучшиться. Я считаю, что у нас есть все шансы провести хороший уик-энд. Учитывая то, что этот автодром отличается от двух предыдущих, на которых мы выступали, я бы сказал, сегодняшнее выступление было приятным сюрпризом».

Лорен Мекис, главный инженер: «Мы провели ещё одну удачную пятницу. Утром шёл дождь, но мы хотели провести определённое время на трассе, чтоб понять, как ведёт себя машина в этих условиях: в последствие мы много работали на промежуточной резине и чуть-чуть на шинах для сильного дождя, так что это был полезный опыт. Во второй половине дня мы должны были сжать нашу программу, чтобы наверстать потерянное время утром. Мы хотели оценить работу нескольких новых аэродинамических частей, а также попробовать провести некоторые изменения в механике. Мы разделили нагрузку между двумя пилотами. Результаты сегодняшнего дня демонстрируют, что мы стабильно прогрессируем от гонки к гонке. Теперь мы должны изучить все данные, зная, что в течение следующих двух дней нас будут ждать разные условия на трассе, так что сегодня мы постараемся собрать всю информацию вместе, чтобы продолжать двигаться вперед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle