Команды Формулы 1 против двух вариантов переноса Гран При Китая

6 февраля 2020 в 18:18
Фото: Formula 1

Команды Формулы 1 и руководство чемпионата не нашли компромисс в вопросе переноса Гран При Китая на более поздний срок по ходу сезона-2020, сообщает Auto Motor und Sport.

Ситуация вокруг этапа в Шанхае, которая сложилась из-за вспышки коронавируса, обсуждалась на заседании Стратегической группы в минувшую среду. Liberty Media предложила провести гонку 9 августа, т.е. сократить летний перерыв на неделю, но получила отказ от команд.

Календарь Формулы 1 на сезон-2020

Еще одним предложением стало проведение этапа между Бразилией и Абу-Даби. При таком варианте три последних Гран При сезона прошли бы без перерыва. Команды заявили, что провести за три недели три гонки на трех разных континентах не получится из-за проблем с логистикой.

Поэтому похоже, что всё идет к сокращению календаря с 22-х до 21-го Гран При. Руководство Формулы 1 ждет решения промоутеров гонки в Китае. Если Liberty Media отменит гонку по собственной инициативе, то формально нарушит условия контракта и будет вынуждена заплатить штраф. Эксперты считают, что заявление будет сделано примерно через две недели.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle