СМИ: Коронавирус может ограничить работу Ferrari и AlphaTauri

25 февраля 2020 в 14:01
Фото: @passage_ferrari

Вспышка коронавируса в Италии вызывает определенное беспокойство по поводу подготовки двух команд Формулы 1 к новому сезону, сообщает Automundo

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Италии достигло 230 человек, семь человек скончались. В десятках городов введен карантин, отменены массовые мероприятия.

Базы Ferrari и AlphaTauri расположены в области Эмилия-Романья, которая оказалась в числе затронутых эпидемией. Неизвестно, насколько к серьезным последствиям последствиям для этих команд может привести сложившаяся ситуация.

В Маранелло в качестве мер предосторожности как минимум до 1 марта закрыт музей, вход посторонним лицам (журналистам, клиентам) на базу запрещен, а большинство командировок отменены. По информации La Gazzetta dello Sport, некоторые инженеры Скудерии могут остаться в Маранелло и будут удаленно взаимодействовать с гоночной бригадой на первых Гран При сезона. Пока нет информации о мерах на базе AlphaTauri, которая находится менее чем в 100 км от штаб-квартиры Ferrari.

В настоящее время машины и часть сотрудников обеих команд находятся в Испании, где в среду продолжатся предсезонные тесты.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle