Себастьян Феттель возглавил таблицу пятого дня тестов, у Хэмилтона проблемы

27 февраля 2020 в 20:06
Фото: @sebvettelnews

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель сохранил первую строчку в протоколе пятого дня тестов благодаря кругу 1.16,841, который он поставил ещё с утра.

Улучшения круга по ходу послеобеденной сессии можно пересчитать по пальцам – все команды работали над симуляцией гонки. Самым активным в этом отношении стал пилот AlphaTauri Пьер Гасли, который по ходу заключительного часа трижды выезжал на трассу на мягких шинах и в итоге уступил Феттелю 0,225 секунды, показав второе время.

Остальные времена в протоколе (исключая Алекса Албона, Даниэля Риккардо и Льюиса Хэмилтона, которые сменили после обеда своих напарников) соответствуют результатам утренней сессии.

За исключением схода Льюиса Хэмилтона в самом начале сессии (британец преодолел всего 14 кругов и остановился на трассе из-за упавшего давления масла), жёлтых флагов на трассе не было вплоть до самых заключительных минут, когда дирекция гонки решила протестировать отключение системы DRS.

Текстовую онлайн-трансляцию пятого дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Результаты пятого дня тестов в Барселоне © Formula 1
Результаты пятого дня тестов в БарселонеФото: Formula 1

Комментарии для сайта Cackle