Цитаты Гран При Великобритании, суббота: Toro Rosso

29 июня 2013 в 18:57

Даниэль Риккардо - 6-й: «После пары неудачных гонок я ожидал, что смогу сильно выступить в Сильверстоуне - мотивации у меня было предостаточно. Однако, если бы мне сказали, что я смогу показать в квалификации шестое время, я бы сильно удивился. Мне лишь чуть-чуть не хватило до ди Ресты, но и этим результатом мы очень довольны.

Мы на протяжении всего уик-энда демонстрировали хорошую скорость, включая утреннюю тренировку, где я также показал шестое время. Так что было приятно подтвердить свою скорость в квалификации.

Я с интересом жду гонки, в которой, надеюсь, мне удастся заработать хорошие очки. Мне хотелось бы как минимум удержать свою стартовую позицию, но лучше финишировать еще выше, для чего я приложу все усилия.

Думаю, завтра температура будет на несколько градусов выше, что может в значительной степени повлиять на состояние трассы. Это очень требовательная к пилотированию трасса с большим количеством скоростных поворотов, так что шинам будет просто негде отдыхать - в итоге, фактор износа резины может оказаться решающим».

Жан-Эрик Вернь - 13-й: «Во втором сегменте квалификации я допустил ошибку на быстром круге, чем очень расстроен - ведь это помешало мне пройти в третий сегмент сессии, что было вполне реально. Что касается самой ошибки, я не знаю точно, что случилось - возможно, я слишком приблизился к Феттелю, идущему впереди, но в какой-то моментя почувствовал, что прижимная сила резко снизилась, в результате чего я проехал по прямой.

В любом случае, я не ищу никаких оправданий. Машина, как и на протяжении всего уик-энда, работала нормально, так что теперь мне придется компенсировать свою ошибку в завтрашней гонке. Отличный результат Даниэля в квалификации является хорошим знаком, так как показывает, что машина едет, и завтра у нас будут все основания для хорошего выступления. Думаю, у нас есть все шансы, чтобы заработать в гонке неплохие очки».

Джеймс Ки, технический директор: «Пройти в третий сегмент квалификации одной машиной - это хорошо. У нас была неплохая скорость на протяжении всего уик-энда, несмотря на то, что оба пилота были не вполне довольны балансом машины. Однако это не помешало им показать достойный результат.

Мы не знали, чего ожидать от Сильверстоуна, так как эта трасса значительно отличается от тех, на которых прошли последние три этапа чемпионата, особенно это касается Монако и Монреаля. Мы проделали большую работу, чтобы убедиться, что машина в порядке, и это дало свои результаты.

Даниэль сработал просто фантастически, пройдя в третий сегмент квалификации и по заслугам заняв шестую позицию на стартовой решетке. К сожалению, Жан-Эрик, который на протяжении всего уик-энда был близок к Даниэлю по чистой скорости, не смог выжать максимум из своего быстрого круга во втором сегменте сессии.

В целом сегодняшнее выступление наших пилотов показало, что команда уверенно прогрессирует, и завтра у нас есть все шансы заработать немало очков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle