Власти Мельбурна допустили отмену Гран При Австралии

10 марта 2020 в 17:59
Фото: Организаторы Гран При Австралии

До старта сезона-2020 в Формуле 1 остается всего несколько дней. Но даже сейчас нельзя сказать с полной уверенностью, что Гран При Австралии состоится. Ситуация с коронавирусом в мире стремительно меняется, и власти Мельбурна не исключают, что до конца недели ужесточат меры по борьбе с эпидемией. В таком случае проведение гонки окажется невозможным.

«Причина, по которой Гран При Формулы 1 и Национальная футбольная лига не отменены, заключается в отсутствии соответствующего распоряжения на сегодняшний день. Но такое распоряжение может появиться, – цитирует издание The-Race Дэниеля Эндрюса, премьер-министра штата Виктория. – Пока в обществе недостаточно предпосылок, чтобы принять такое решение, закрыть все школы и сказать людям, чтобы они не ходили на футбол или в кино. Но эксперты считают, что очень скоро это произойдет».

Уже после заявления Эндрюса стало известно, что в одном из отелей рядом с трассой Альберт-парк у посетителя обнаружен коронавирус. Отель закрыт на двухнедельный карантин. Неизвестно, находился ли там кто-нибудь из команд Формулы 1 или журналистов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle