Ландо Норрис поддержал решение McLaren сняться с Гран При Австралии
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2020/03/12/101291-1ab0be32-31e2-49f1-9380-008fd06e9017.jpg?itok=D7Q9XZ2C)
Гонщик McLaren Ландо Норрис поддержал решение команды сняться с Гран При Австралии.
Команда McLaren снялась с участия на Гран При Австралии
Накануне у одного из сотрудников команды был диагностирован коронавирус, что послужило причиной такого решения. Ещё 12 человек, контактировавшие с больным, отправились в добровольный карантин.
«Хотя я очень огорчён тем, что не выступлю в гонке, самое главное сейчас – состояние здоровья всех нас, – написал британец в Instagram. – Мы делали всё возможное, чтобы ограничить вероятное распространение вируса. При таком методе я старался контактировать с как можно меньшим количеством людей.
Мои мысли сейчас с сотрудниками команды и всеми теми, кто борется с этим в мире».
Ожидается, что решение о проведении или отмене Гран При Австралии будет обнародовано после экстренного заседания правительства штата Виктория ранним утром пятницы.