Даниил Квят: Переход в Ferrari? Главное – добиваться успехов, а там посмотрим

23 марта 2020 в 11:53
Фото: autosport.com

Российский гонщик Даниил Квят дал интервью итальянскому телеканалу Sky Sport24, рассказав о времяпровождении после отсрочки старта сезона Формулы 1, своей главной мечте, шансах перейти в Ferrari и умении готовить, которое ему очень пригодилось в период самоизоляции...

Как ваши дела? Чем вы занимаетесь в период пандемии коронавируса?
Даниил Квят: Вы смотрели мои видео в Instagram? Я тренируюсь по два-три дня подряд, потом отдыхаю. Я нахожусь в Монако, обстановка тут примерно такая же, как и в Италии – всё закрыто. Так что тренировки – это единственное развлечение сейчас.

Тренируюсь ли я под саундтрек из «Рокки»? Нет, я предпочитаю тренироваться без музыки.

Какая у вас мечта?
Даниил Квят: Я несколько раз финишировал на подиуме в Формуле 1, но мечтаю выиграть Гран При и даже стать чемпионом мира. Я всегда ставлю перед собой самые высокие цели.

Вы допускаете, что станете напарником Шарля Леклера в Ferrari?
Даниил Квят: Прежде всего я сосредоточен на выступлении за AlphaTauri. Я с большим воодушевлением ждал старта сезона, и мне очень жаль, что пока мы не можем гоняться.

Переход в Ferrari? В Формуле 1 трудно что-то загадывать наперед. Главное – добиваться успехов здесь и сейчас, тогда перед тобой откроются многие двери.

Кто самый сильный гонщик в современной Формуле 1?
Даниил Квят: Все факты указывают на Льюиса Хэмилтона. Он выигрывает везде и уверенно чувствует себя в Mercedes.

Можно ли сказать, что его переоценивают? Сложно судить, потому что у любого гонщика Формулы 1 всегда бывают взлеты и спады. Хотя, конечно, командам не нравится, когда их слишком много.

Какие у вас воспоминания о подиуме на Гран При Германии-2019?
Даниил Квят: Приятно вспоминать тот день. В 2018-м я не выступал в Формуле 1 и боялся, что больше никогда не вернусь. Но я вернулся с Toro Rosso и финишировал на подиуме. Тот результат был очень важен для меня.

Ваше любимое блюдо?
Даниил Квят: Я часто готовлю карбонару с куриной грудкой, могу приготовить стейк из лосося с овощами. Скажу честно, я хорошо готовлю, и это умение мне очень помогает сейчас, когда приходится сидеть дома.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle