В Баку рассказали, когда смогут провести гонку Формулы 1

24 марта 2020 в 10:32
Фото: behance.net

Менеджер по связям с общественностью Операционной компании Baku City Circuit Гюльназ Гулиева заявила, что перенесенный из-за коронавируса Гран При Азербайджана состоится не раньше августа.

«У нас городская гонка, и в отличие от этапов Формулы 1, имеющих автодромы, мы должны вести строительные работы. На их завершение требуется не менее двух месяцев, то есть, как минимум за два месяца до начала гонки должна быть известна дата ее проведения. В любом случае это может произойти не раньше августа-сентября. Судя по всему, именно этот интервал будут использовать для перенесенных гонок», – цитирует Гулиеву издание «Sputnik Азербайджан».

На вопрос о том, есть ли вероятность полной отмены Гран При Азербайджана-2020, менеджер по связям с общественностью Baku City Circuit ответила: «Мне сложно об этом что-либо сказать, так как это зависит не только от Азербайджана. Как известно, существует контракт, есть обязательства, поэтому это не одностороннее решение.

Решение о переносе было принято совместно с руководством Формулы 1 и Международной автомобильной федерацией. Очень многое будет зависеть от ситуации с коронавирусом, являющейся главной причиной переноса гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle