Фернандо Алонсо: Флавио Бриаторе говорил, что без него я не попаду в Ф1

1 апреля 2020 в 22:24
Фото: motor.es / Renault

Двукратный чемпион Формулы 1 Фернандо Алонсо вспомнил, как начиналась его карьера в Больших Призах, в разговоре с экс-руководителем Renault Флавио Бриаторе через видеочат Instagram.

Алонсо и Бриаторе впервые встретились в Лондоне 20 лет назад, и опытный итальянец стал менеджером Фернандо на целое десятилетие.

«Я тогда выступал в Ф3000, и Бриаторе сказал, что может устроить меня в Minardi, а затем в Renault, – цитирует Алонсо Marca. – Я ответил, что подумаю и сперва хочу поговорить с Адрианом Кампосом [команда Кампоса выступала в Формуле Nissan и имела связи с Minardi]. На это он заявил, что мне нечего думать и я никогда не попаду в Ф1, если откажусь. Я был удивлён, но мы поняли друг друга в тот день, пусть люди об этом знают».

Алонсо также поделился некоторыми байками периода выступлений за Renault.

«В Бразилии, в 2004-м, на старте шёл дождь, и я заметил, что на машине стоят шины для сухой погоды, только когда сняли грелки. Я думал, что у меня дождевые шины, но Флавио сказал не волноваться, потому что есть и другие машины на псевдосликах. Я спросил: «Сколько?» Он ответил: «Вторая Renault».

Поначалу, конечно, мы отстали, но дождь резко прекратился и на шестом круге мы уже были на двух первых местах», – рассказал Фернандо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle