McLaren урезала зарплату гонщикам и временно уволила часть сотрудников

2 апреля 2020 в 16:30
Фото: McLaren

Команда McLaren стала первым участником Формулы 1, принявшим меры для минимизации финансовых последствий от пандемии коронавируса. Часть сотрудников в Уокинге отправлена в неоплачиваемый отпуск, а другие продолжат работать, но в ближайшие три месяца будут получать сокращенную зарплату.

«Выживут ли команды?» Берни Экклстоун предрек Формуле 1 масштабный кризис

«Цель этих мер – защита рабочих мест, чтобы наши сотрудники вернулись к полноценной работе, когда ситуация нормализуется», – говорится в заявлении McLaren Group.

Также в заявлении сказано, что на добровольное сокращение зарплат пошли гонщики команды Карлос Сайнс и Ландо Норрис.

Скорее всего, в ближайшее время о подобных мерах объявят и другие команды. Daily Mail пишет, что будут урезаны зарплаты гонщика Mercedes Льюиса Хэмилтона, а также обоих пилотов Ferrari Себастьяна Феттеля и Шарля Леклера.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle

«Извини, старик». Как Джеймс Хант отправил маршала в нокаут

Скандал в MotoGP: лидер чемпионата Марко Беззекки ударил маршала и получил дисквалификацию на одну гонку. Как тут не вспомнить по-своему легендарный эпизод в Формуле 1 с участием горячего бунтаря Джеймса Ханта…

Сегодня в 8:04