Формула 1 обсуждает с промоутерами новую версию календаря

16 апреля 2020 в 20:24
Фото: motorsportmagazine.com

Официальный сайт Формулы 1 в четверг опубликовал заявление для обладателей билетов на Гран При, которые перенесены или отменены из-за пандемии коронавируса.

Проведение Гран При Бельгии находится под угрозой

Помимо технической информации о порядке возврата билетов через сайт F1Tickets.com, заявление содержит также и обещание скоро обнародовать «сильно изменённый» календарь сезона 2020 года.

«В свете текущей ситуации Формула 1 была вынуждена отменить ряд гонок в интересах болельщиков, регионов, которые мы посещаем, и всего сообщества Ф1, – сказано в заявлении. – Как мы уже отмечали ранее, наша цель – начать сезон в один из летних месяцев 2020 года.

Оптимистичный вариант. Календарь Формулы 1 в 2020-м от AMuS

Нельзя быть уверенным в том, как будет развиваться ситуация, но мы должны быть готовы вернуться к гонкам при признаках улучшения. Мы по-прежнему полны решимости провести для болельщиков чемпионат мира 2020 года.

На данный момент Формула 1 и промоутеры работают над новой, сильно изменённой версией календаря. Когда работа завершится, календарь будет обнародован.

Мы также планируем использовать традиционный период летней паузы, который был сдвинут в этом году на март и апрель, для проведения этапов чемпионата. Вероятно, что сезон завершится позже первоначальной даты 27-29 ноября».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle