Себастьян Феттель: Мой контракт с Ferrari может быть продлён ещё до старта сезона

17 апреля 2020 в 12:58
Фото: Scuderia Ferrari

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель в пятницу утром провёл пресс-конференцию по видеосвязи, ответив на вопросы о своём контракте, сокращении зарплаты и виртуальных гонках.

«Берегите себя и не болейте». Себастьян Феттель обратился к болельщикам

«Мой контракт с Ferrari может быть продлён ещё до старта сезона. Всё зависит то того, когда и где будет первая гонка, – приводит слова Себастьяна официальный сайт Формулы 1. – Судя по обстановке, мы вряд ли будем гоняться в июне и даже июле.

На сколько лет будет заключён контракт? На такой срок, который подойдёт и мне, и команде. Пока не могу сказать. Раньше я обычно подписывал соглашения на три года. Понимаю, что я сейчас один из самых опытных пилотов в Формуле 1, но я ещё далеко не стар. Возраст здесь не будет препятствием.

Я сейчас веду переговоры с командой о сокращении зарплаты, но не хочу заострять на этом внимание. Я не из тех, кто пользуется ситуацией, чтобы улучшить свой имидж.

Хэмилтон, Феттель и Леклер готовы пойти на сокращение зарплат

На карантине я много тренируюсь, как обычно это происходит в зимний перерыв. Приятная деталь в том, что сейчас тепло и можно заниматься на улице, например, кататься на горном велосипеде. Это помогает мне оставаться в форме и не сходить с ума.

Я также провожу много времени с детьми. Двоим из них присылают какие-то обучающие материалы из детского сада: что-то на немецком, что-то на английском. Нам определённо есть чем заняться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle