Прорыв быка. Формула 1 покажет повтор Гран При Бразилии-2012

24 апреля 2020 в 19:30
Фото: carscoops.com

В ближайшую субботу медиа-служба Формулы 1 планирует развлечь болельщиков повтором драматичного Гран При Бразилии-2012, в котором определился чемпион одного из самых непредсказуемых сезонов в новом столетии: в первых семи Гран При победу одержали семь разных гонщиков. А для российских болельщиков эта гонка знаменует окончание карьеры Виталия Петрова в Больших Призах.

К финальному этапу на Интерлагосе в гонке за чемпионство остались только двое двукратных чемпионов: Себастьян Феттель из Red Bull и Фернандо Алонсо из Ferrari. Немец опережал испанца на 13 очков и в квалификации показал четвёртое время, тогда как его соперник был только восьмым. Однако в гонке маятник мог качнуться как в ту, так и в другую сторону…

Трансляция Гран При Бразилии-2012 на официальном сайте Формулы 1, Youtube-канале и странице чемпионата в Facebook начнётся 25 апреля, в 17:00 по московскому времени.

Предыдущей гонкой, которую показала пресс-служба Формулы 1, был Гран При Японии-1994. Записи всех классических Гран При, показанных в последние несколько недель, доступны на медиа-платформах Формулы 1.

Комментарии для сайта Cackle