Пастор Мальдонадо: Мной интересовалась даже Ferrari

8 мая 2020 в 21:57
Фото: ausmotive.com

Бывший гонщик Формулы 1 Пастор Мальдонадо заявил, что после своей сенсационной победы на Гран При Испании-2012 с командой с Williams стал одной из главных звезд в паддоке.

Хельмут Марко: Не верю, что победу Williams в Барселоне-2012 подстроили

«Я одержал победу в своем 23-м Гран При в Формуле 1. Даже некоторым чемпионам потребовалось больше времени. Моё имя было на слуху в паддоке. Многие команды хотели мне предложить долгосрочное сотрудничество, но они знали, что на ближайшее будущее у меня есть контракт с Williams, – рассказал Мальдонадо в подкасте MotorBox. – Одной из команд, которая проявляла ко мне интерес, была Ferrari. В 2013-м мы долго общались, но сначала в отставку ушел президент Лука ди Монтедземоло, а затем – руководитель Стефано Доменикали. На их место пришли новые люди, и мы потеряли связь. В итоге мы выбрали Lotus, которая тогда часто опережала Ferrari.

Но после перехода на гибридные турбомоторы в 2014-м команда оказалась в сложном положении: двигатели Renault часто ломались, спонсоры начали уходить. Насколько помню, впервые я доехал до финиша только во второй половине сезона. Всё шло наперекосяк.

Легенда №13: Пастор Мальдонадо. Пролетая над Формулой 1…

У меня была возможность перейти в Sauber в 2016-м. Однако я хотел выступать за команду, с которой хотя бы можно было стабильно бороться за очки. Поэтому я отказался».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle