BBC: Великобритания введёт 14-дневный карантин для всех въезжающих

9 мая 2020 в 13:23
Фото: Getty Images

В субботу BBC со ссылкой на британские авиакомпании сообщила о планах правительства Бориса Джонсона ввести обязательный двухнедельный карантин для всех прибывающих из других стран, за исключением Республики Ирландия. Меры должны вступить в силу в конце мая.

Как полагают в Ассоциации британских авиаперевозчиков, въезжающие должны будут самоизолироваться в частной резиденции, адрес которой должен быть предоставлен на границе.

Планы британского правительства могут поставить под угрозу возобновление сезона Формулы 1, поскольку базы семи из десяти команд чемпионата находятся в Великобритании. Впрочем, представители аэропортов предупреждают, что столь жёсткие меры могут оказать разрушительный эффект на экономику, и должны быть применены выборочно.

Официально: Сильверстоун отказался от проведения гонки Ф1 со зрителями

Представитель Министерства внутренних дел Великобритании отказался от комментариев. В субботу состоится пресс-конференция заместителя министра по транспорту Келли Толхёрст, на которой авиаперевозчиков ознакомят с запланированными ограничениями в деталях.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle