Отмар Сафнауэр: Racing Point связывает своё будущее с нынешними пилотами

17 мая 2020 в 12:34
Фото: Charles Coates / Getty Images

Руководитель Racing Point Отмар Сафнауэр заявил, что команда из Сильверстоуна будет наблюдать со стороны за борьбой на рынке пилотов в 2020 году, так как связывает своё будущее с Серхио Пересом и Лэнсом Строллом.

Мексиканец в прошлом году уже подписал новый трёхлетний контракт с командой, а вот о продлении соглашения с Лэнсом Строллом до сих пор официальной информации не было. Правда, мало кто сомневался в том, что владелец Racing Point Лоуренс Стролл оставит своего сына в команде.

«Это сумасшествие. Сезон переходов уже начался, хотя в 2020-м не состоялось ещё ни одной гонки! – воскликнул Сафнауэр в интервью Radio-Canada. – Честно говоря, я немного удивлён, что Ferrari и Феттель не договорились. Себастьян отличный пилот, я давно его знаю и поддерживаю дружеские отношения. Он уже столько всего сделал в Формуле 1, даже выиграл гонку за Toro Rosso в совсем юном возрасте. Он заслуживает места в Ф1.

Опрос: В какую команду перейдет Себастьян Феттель в 2021-м?

Когда на рынке оказываются такие гонщики, чемпионы мира, любой руководитель команды задумается. Но мы связываем своё будущее с теми пилотами, которые у нас есть. Если мы построим для них хорошую машину, они тоже смогут выигрывать гонки и даже титулы. Серхио и Лэнс хорошо ладят друг с другом и у них уже есть контракт на 2020-2021-й годы».

Подписывайтесь на канал Autosport.com.ru в Яндекс-мессенджере и получайте в течение дня срочные и интересные новости.

Комментарии для сайта Cackle