Бывший тест-пилот Ferrari: У Сайнса будет равный статус с Леклером

19 мая 2020 в 17:24
Фото: The-Race

Бывший гонщик Формулы 1 Марк Жене, много лет проработавший тест-пилотом Ferrari, уверен, что у его соотечественника Карлоса Сайнса будут равные права с Шарлем Леклером в Скудерии.

«Я уверен, что команда будет одинаково относиться к обоим гонщикам. Карлос получит столько же внимания, сколько и Шарль. У них будут одинаковые машины, – цитирует Жене издание Marca. – Новый цикл, который Ferrari начинает с двумя молодыми гонщиками, должен быть не менее успешным, чем период с Феттелем. Самое главное: Сайнс – молодой, быстрый, трудолюбивый и дисциплинированный гонщик. Он отлично подходит Ferrari. Меня удивляют его ум, умение анализировать ситуацию и рассудительность. Это очень нетипично для 25-летнего гонщика.

Как и все гонщики, Карлос живет мечтой. Все мы в детстве мечтали о Формуле 1, но стать гонщиком Ferrari удалось немногим. Пока Карлос не представляет, что его ждет. Он не поймет это, пока не наденет красный комбинезон и не приедет в Италию.

Какой совет я ему дам? Прежде всего не надо забывать о статусе команды. Любая его фраза привлечет внимание и будет тщательно проанализирована. Надо уметь сдерживаться, но, кажется, у Карлоса нет с этим проблем. Любая его критика в адрес Ferrari будет воспринята как нападение на Италию».

Подписывайтесь на канал Autosport.com.ru в Яндекс-мессенджере и получайте в течение дня срочные и интересные новости.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle