«Я на стороне мирных протестующих». Льюис Хэмилтон – об убийстве афроамериканца в США

1 июня 2020 в 12:21
Фото: Racer

Шестикратный и действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон удивлен, что гоночное сообщество не высказывается о волне беспорядке, охватившей США после смерти 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда в результате жесткого полицейского задержания.

«Я смотрю, что звезды мировой величины молчат, несмотря на такое беззаконие, – написал Хэмилтон в Instagram. – Ни слова и от представителей моей индустрии – спорта, в котором доминируют белые. Я один из немногих «цветных» гонщиков и единственный, кто высказывается по этому поводу. Я надеялся, что вы как-то отреагируете и что-нибудь скажете, но вы этого не сделали. Просто знайте: я знаю, кто вы, и наблюдаю за вами.

Я не поддерживаю мародерство и поджоги, но я на стороне мирных протестующих. Не будет никакого мира, пока наши так называемые лидеры не решатся на перемены. Я говорю не только о США, но и Великобритании, Испании, Италии и всем остальном мире. Отношение к меньшинствам должно измениться. Необходимо учить всех в стране равенству, отсутствию расизма и классового разделения, тому, что мы все одинаковые! Мы не рождаемся с расизмом и ненавистью в сердце – нас этому учат».

Подписывайтесь на канал Autosport.com.ru в Яндекс-мессенджере и получайте в течение дня срочные и интересные новости.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle